Logo
ब्रेकिंग
सांसद जयंत सिन्हा जी ने रामगढ़ में की महा जनसम्पर्क अभियान की शुरुआत Hazaribagh प्रशासन और ग्रामीणों के बीच हिंसक झड़प चुट्टूपालू घाटी में भीषण सड़क दुर्घटना, 5 गाड़ी की टक्कर, घंटों रहा घाटी जाम रजरप्पा में भव्य गंगा आरती,झारखंड के राज्यपाल भी रहे मौजूद। समर कैंप में नन्हे-मुन्ने बच्चों ने मचाया धमाल l झारखण्ड के राज्यपाल पहुंचे रामगढ़, सुनी ग्रामीणों की समस्या, किया ऑन द स्पॉट समाधान l हावड़ा-नई दिल्ली रेल मार्ग पर दर्दनाक घटना, 25 हजार वोल्ट के तार से छह जलकर हुए राख l प्रदेश के दो टॉपर बने मुख्य अतिथि और की यामाहा स्कूटर रे जेड आर की लांचिंग l पूर्व विधायक ने रामगढ़ थाना में दिया धरना, लगाए गंभीर आरोप, समर्थकों को पुलिस ने खदेड़ किया बाहर l गांधी स्मारक प्लस टू उच्च विद्यालय, रामगढ़ कि छात्रा दिव्या बनी झारखंड टॉपर।

हाफिज सईद के चार करीबी आतंकवाद वित्तपोषण मामले में अभ्यारोपित

लाहौर: पाकिस्तान की एक आतंकवाद निरोधक अदालत ने आतंकवाद के वित्तपोषण के एक मामले में मंगलवार को जमात उद दवा (जेयूडी) के चार शीर्ष नेताओं को अभ्यारोपित किया। ये आरोपी 2008 के मुम्बई आतंकवादी हमले के षडयंत्रकर्ता हाफिज सईद के करीबी हैं। अदालत ने हाफिज अब्दुल रहमान मक्की, मलिक जफर इकबाल, याहया अजीज और अब्दुल सलाम को आतंकवाद के वित्तपोषण को लेकर उनके विरूद्ध दर्ज मामलों में से एक में अभ्यारोपित किया।

हालांकि चारों ने खुद को बेकसूर बताया और सुनवाई का सामना करने का फैसला किया। अदालत ने बुधवार तक के लिए सुनवाई स्थगित कर दी और अभियोजन पक्ष को संदिग्धों के विरूद्ध गवाह पेश करने का निर्देश दिया। पंजाब पुलिस के आतंकवाद निरोधक विभाग ने 70 वर्षीय सईद और उसके साथियों के खिलाफ प्रांत के विभिन्न शहरों में आतंकवाद के वित्तपोषण के आरोप में 23 प्राथमिकी दर्ज की थीं।

सईद की अगुवाई वाला जेयूडी लश्कर ए तैयबा का मुखौटा संगठन है जो 2008 में मुम्बई में हमला करने के लिए जिम्मेदार है। इस हमले में 166 लोगों की जान चली गयी थी जिनमें छह अमेरिकी थे।

nanhe kadam hide