Logo
ब्रेकिंग
मां छिन्नमस्तीका मंदिर रजरप्पा में आगामी 30 सितंबर को होगा भव्य गंगा आरती l भैंस ने खाई फसल, ग्वाले को बनाया बंध'क नमामि गंगे योजना अंतर्गत स्वच्छता ही सेवा कार्यक्रम के तहत श्रमदान एवं नुक्कड़ नाटक का हुआ आयोजन* जारीबाग की महिलाओं ने नारी-शक्ति वंदन अधिनियम के लिए प्रधानमंत्री जी व सांसद जयंत सिन्हा जी को दिया ... Mla मनीष जयसवाल ने कहा सारे चो'र मिलकर ज़ब एक होजाए तो समझें राजा अच्छा काम कर रहा है समाजसेवी निशि पांडे ने आखिर क्यूँ छोड़ा आजसू पार्टी? समाजसेवी निशि पांडे को नेहरू रोड गणपति पूजा समिति द्वारा किया गया सम्मानित Women Reservation Bill: लोकसभा में पेश किया गया नारी शक्ति वंदन अधिनियम AJSU PARTY से समाजसेवी निशि पांडे का इस्तीफा धनबाद बम कांड मुख्य आरोपी गुड़िया देवी रामगढ़ से गिरफ्तार

प्रदेश के दो टॉपर बने मुख्य अतिथि और की यामाहा स्कूटर रे जेड आर की लांचिंग l

होटल शिवम् ईन परिसर स्थित यामाहा मोटर इंडिया के अधिकृत शिवम् बाइक्स के शोरूम में स्पोर्टी स्कूटर रे जेड आर के माडलों की लांचिंग की गई । आज बिलकुल अनूठे तरीक़े से की गई इस लांचिंग के आकर्षण के केंद्र रहे बतौर मुख्य अतिथि इंटरमीडिएट में प्रदेश के दो टॉपर दिव्या और सचिनकांत झा । दिव्या और सचिन ने संयुक्त रूप से रे जेड आर स्कूटर पर से पर्दा गिरा की लांचिंग । शिवम् बाइक्स के साझेदार विजय मेवाड़ ने बताया आज की यह लांचिंग इन दोनों युवाओं से कराने का मक़सद है, होनहार युवा पीढ़ी की प्रतिभा का उत्साहवर्द्धन करना । श्री मेवाड़ ने बोला इन दोनों होनहारों ने रामगढ़ को गौरवान्वित किया है । बताते चलें दिव्या ने 12 वीं की परीक्षा में विज्ञान में पूरे प्रदेश में प्रथम स्थान प्राप्त किया है और सचिन कांत झा , कला से (सी बी एस सी ) में प्रदेश में दूसरे स्थान पर रहें हैं । श्री मेवाड़ ने दिव्या सहित उनकी माँ कुसुम देवी , शिक्षिका चंदा सिन्हा तथा सचिन कांत झा एवं उनके पिता सरोज कांत झा को बुके देकर सम्मानित किया । वही दिव्या और सचिन को स्मृति चिन्ह देकर भी सम्मानित किया ।

स्टाइलिस्ट लुक के साथ रे जेड आर दमदार माईलेज भी देगा

स्कूटर के लोकार्पण के पश्चात पत्रकारों को शिवम् बाइक्स के साझेदार विजय मेवाड़ ने बताया , यामाहा कंपनी ने भविष्य की तकनीक को वर्तमान में उतारा है , इसलिए यह लोकप्रिय मॉडल स्टाइलिस्ट लुक के साथ दमदार माईलेज भी देगा । इसका ब्लू कोर हाइब्रिड इंजन शानदार माईलेज देने का दम रखता है । इसकी नई तकनीक में पेट्रोल के साथ 20 फ़ीसदी एथनॉल भी मिलाया जा सकता है , जिससे पेट्रोल पर खर्च कम होगा और प्रदूषण भी घटेगा । इसमें लगाया गया इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर उम्दा तकनीक का बेहतरीन उदाहरण है , जिसे वाई – कनेक्ट ऐप से जोड़ा गया है । यह ऐप क्लस्टर स्क्रीन पर फ़ोन नोटिफिकेशन देता है । कम वजन में ढाली गई इसकी बॉडी हर किसी के लिए सहूलियत देती है वहीं इस में लगे टेलीस्कोपिक सस्पेंशन सफ़र , बेहद आरामदायक बन पड़ता है । हेड लाइट के साथ बॉडी के सामने लगाई गई एल ई डी सड़क पर केंद्रित रहती है , जिससे अंधेरे में सब कुछ साफ़ -साफ़ दिखता है । इसका ऑटोमैटिक स्टार्ट एंड स्टॉप सिस्टम ईंधन बचाते हुए प्रदूषण भी नियंत्रित करता है । रेड लाइट या अन्यत्र स्थान पर 5 से 10 सेकंड खड़ा रहने से स्कूटर स्वतः बंद हो जाता है । यह प्रकिया भी ईंधन और प्रदूषण पर अपेक्षित असर डालती है । लांचिंग किए गये रे जेड आर के दो मॉडलों को कई खूबसूरत रंगों में उतारा गया है । ये स्कूटर 125 सी सी के पॉवर के हैं । श्री मेवाड़ ने दो स्कूटर की डिलीवरी देते हुए बताया यह स्कूटर ग्राहकों को खूब भाएगा । इस स्कूटर से मेल और फीमेल दोनों हीं मज़े से सवारी कर सकते हैं ।

nanhe kadam hide