Logo
ब्रेकिंग
प्रदूषण के मुद्दे पर आलोक स्टील का घेराव कर रहे चार ग्रामीण गिरफ्तार, दबाव पर पुलिस ने छोड़ दिया । ट्रिपल म'र्डर मामले में रामगढ़ कोर्ट का बड़ा फैसला, आरपीएफ जवान पवन सिंह को फां'सी की सजा । देश की राजधानी दिल्ली सहित कई राज्यों मे प्रसिद्ध दिल्ली दरबार अब आपके शहर रामगढ़ में । फर्स्ट राउंड चुनाव परिणाम :5838 वोट से एनडीए प्रत्याशी सुनीता चौधरी आगे, रामगढ़ उपचुनाव प्रथम चरण मे... बेहतरीन तकनीकी की बदौलत दुनियाँ में तहलका मचाती Yamaha अब युवतियों को अपनी ओर खींच रहा । रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव मतदान संपन्न, 67.96 प्रतिशत लोगों ने डाले वोट, 2 मार्च को चुनाव परिणाम रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव : डीसी माधवी मिश्रा ने मतदान केंद्रों का किया निरीक्षण, दिये निर्देश रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव : एनडीए प्रत्याशी सुनीता चौधरी ने पूरे परिवार के साथ किया मतदान रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव : उपायुक्त माधवी मिश्रा और एसपी पीयूष पांडेय ने किया मतदान भव्य कलश यात्रा के साथ आठ दिवसीय श्री श्री लक्ष्मी नारायण महायज्ञ प्रारंभ।

#Ramgarh मुख्यमंत्री सरहुल पर्व को लेकर अपने पैतृक गांव नेमरा में शिरकत किए

रामगढ़ : प्रदेश के मुख्यमंत्री सरहुल पर्व को लेकर अपने पैतृक गांव नेमरा में की शिरकत, मौके पर कहा यह हमारे आदिवासियों का एक महत्वपूर्ण पारंपरिक त्यौहार है इसमें हमारे रिश्ते नाते के सभी भाई-बहन एकत्रित होते हैं उस उत्सव में उत्साह के साथ शामिल होने के लिए हम लोग सभी इस गांव में आए हैं क्योंकि यह एक पारंपरिक त्यौहार है।

सूबे के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने आज अपने पैतृक निवास रामगढ़ जिले के नेमरा में शिरकत किया। यह गांव रामगढ़ जिले के गोला प्रखंड स्थित बरलंगा थाने के सुदूरवर्ती क्षेत्र में स्थित है। मुख्यमंत्री आज देर शाम अपने पूरे परिवार के साथ अपने पैतृक गांव में बाहा सह सरहुल पर्व मनाने को लेकर पहुंचे हैं। इस क्रम में जिला प्रशासन के तमाम प्रशासनिक अधिकारियों के साथ इनके गांव के स्थानीय ग्रामीण भी शामिल हुए।

सबसे पहले मुख्यमंत्री ने अपने घर के नजदीक स्थित सरना स्थल में पारंपरिक तरीके से विधिवत पूजा अर्चना की। इस पूजा के क्रम में मुख्यमंत्री के परिवार से संबंध रखने वाले बेटी और दामाद को विशेष रुप से निमंत्रण प्राप्त होता है जो इसमे शामिल होने के लिए ओडिशा सर पहुंचे हैं। इस क्रम में मुख्यमंत्री ने बरलंगा से कसमार को जोड़ने वाली लगभग 27 किलोमीटर टू लेन सड़क को जल्द से जल्द बनाने के लिए उपस्थित अधिकारियों को उचित दिशा निर्देश दिए।

मौके पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने पत्रकारों से बात करते हुए बताया कि आज हम अपने जन्म भूमि एवं पैतृक भूमि नेमरा में सपरिवार पहुंचे हैं, जिसमें हमारे आदरणीय पिताजी भी मौजूद हैं यह त्यौहार का समय है और बाहा पर्व है, चूंकि यह हमारे आदिवासियों का एक महत्वपूर्ण पारंपरिक त्यौहार है, और इसमें हमारे रिश्ते नाते के सभी भाई-बहन एकत्रित होते हैं उस उत्सव में उत्साह के साथ शामिल होने के लिए हम लोग सभी इस गांव में आए हैं, क्योंकि यह एक पारंपरिक त्यौहार है जिसमें हम लोगों को पारंपरिक व्यवस्था के साथ जोड़ने के लिए यहां आना जाना तो लगा ही रहता है और हमारे आने वाली पीढ़ी के लिए भी यहां एक बेहतर समावेश होता है ।

nanhe kadam hide