Logo
ब्रेकिंग
CBSE के 10वीं रिजल्ट में राधा गोविंद स्कूल के वि‌द्यार्थियों ने अच्छा परीक्षाफल लाकर किया वि‌द्यालय ... पीएम जनमन योजना अंतर्गत रामगढ़ जिले में 46 बिरहोर परिवारों को दिया गया आवास योजना का लाभ। राधा गोविंद स्कूल के स्टूडेंट्स ने बेहतर परिणाम से किया वि‌द्यालय का नाम रोशन श्री कृष्ण विद्या मंदिर के बच्चों ने सफलता का परचम लहराया रांची एक्सप्रेस के ब्यूरो चीफ अनिल विश्वकर्मा के पिता महेश विश्वकर्मा का निधन आखिर क्यों एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के नाम से जाने जाते हैं रामगढ़ के नए थाना प्रभारी प्रमोद सिंह? रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार

न्यूजीलैंड ने पहले वनडे मैच में बांग्लादेश को बुरी तरह हराया, कप्तान ने बनाया ये बहाना

नई दिल्ली। NZ vs Ban: बांग्लादेश की टीम इस समय न्यूजीलैंड के दौरे पर है, जहां दोनों देशों के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज खेली जा रही है। सीरीज का पहला मुकाबला शनिवार को दुनेदिन में खेला गया। इस मुकाबले में बांग्लादेश को करारी हार का सामना करना पड़ा, क्योंकि टीम 150 रन भी स्कोरबार्ड पर नहीं लगा सकी थी, जिसके बाद बांग्लादेश टीम के कप्तान तमीम इकबाल ने कहा है कि हमने कई विकेट खराब गेंदों पर खो दिए थे।

इस मुकाबले की बात करें तो कीवी टीम के कप्तान टॉम लैथम ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी थी और बांग्लादेश की टीम को 131 रन पर ढेर कर दिया था। बांग्लादेश की टीम के कई बल्लेबाजों को शुरुआत मिली थी, लेकिन कोई भी खिलाड़ी बड़ा स्कोर नहीं बना पाया। बांग्लादेश की पूरी टीम 41.5 ओवर में 131 रन बनाकर ढेर हो गई। उधर, न्यूजीलैंड ने 21.2 ओवर में दो विकेट खोकर ये लक्ष्य हासिल कर लिया और मुकाबला 8 विकेट से जीत लिया।

वहीं, मैच के बाद हार की वजह बताते हुए बांग्लादेश टीम के कप्तान तमीम इकबाल ने कहा, “कई खिलाड़ी सॉफ्ट डिसमिसल का शिकार हुए। हम अपनी बल्लेबाजी पर बहुत गर्व करते हैं, लेकिन इस मैच में ऐसा नहीं हुआ। आशा है कि हम गलतियों का पता लगाएं और अगली बार उन्हें न दोहराएं। हमारी कुछ दिनों की तैयारी थी। यह हमारे लिए नया नहीं है, हम न्यूजीलैंड आ रहे हैं। हम जानते हैं कि बेहतर प्रदर्शन करने के लिए क्या करना है।”

इस मैच के लिए कीवी टीम के तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट को प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब मिला। बोल्ट ने 8.5 ओवर गेंदबाजी करते हुए कुल 27 रन खर्च किए और तीन महत्वपूर्ण सफलताएं हासिल कीं। बता दें कि इस मैच के लिए कीवी टीम के पास अनुभवी बल्लेबाज रोस टेलर मौजूद नहीं थे, जबकि कप्तान केन विलियमसन भी इस वनडे सीरीज का हिस्सा नहीं हैं। सीरीज का दूसरा मैच मंगलवार को खेला जाएगा।