Logo
ब्रेकिंग
रांची एक्सप्रेस के ब्यूरो चीफ अनिल विश्वकर्मा के पिता महेश विश्वकर्मा का निधन आखिर क्यों एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के नाम से जाने जाते हैं रामगढ़ के नए थाना प्रभारी प्रमोद सिंह? रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार झारखंड का ऐसा मंदिर, जहां महिलाओं के प्रवेश पर हैं रोक भगवान पर चढ़ती है शराब,100 वर्षों से हो रही प... राधा गोविंद यूनिवर्सिटी के प्रथम दीक्षांत समारोह में 1152 स्टूडेंट्स को मिला शैक्षणिक प्रमाण पत्र राधा गोविंद विश्वविद्यालय का प्रथम दीक्षांत समारोह 9 मार्च को ,1150 विद्यार्थियों को प्रदान की जाएगी... अवैध नकली शराब फैक्ट्री हुआ भंडाफोड़, करीब 30 लाख रुपए का अवैध शराब जप्त

सेना में महिलाओं की अधिकारियों के तौर पर स्थाई भर्ती पर SC का फैसला हमें अत्यंत कारगर लगा: सेना प्रमुख

उन्होंने कहा कि कश्मीर में आतंकवाद की घटनाओं में कमी आई है, हम आतंकी समूहों पर दबाव बनाए रख रहे हैं।

नई दिल्ली: सेना प्रमुख जनरल एमएम नरवणे ने आज कहा कि सेना में महिलाओं की अधिकारियों के तौर पर स्थाई भर्ती पर उच्चतम न्यायालय का फैसला हमें अत्यंत कारगर लगा। उन्होंने कहा कि सेना लैंगिक समानता की वकालत कर रही है, उच्चतम न्यायालय का फैसला हमें आगे बढऩे की दिशा में काफी स्पष्टता प्रदान करेगा। हमारा पहला काम उच्चतम न्यायालय के आदेश का पालन करना है, हमने इसे लागू करने का खाका तैयार कर लिया है।
उन्होंने कहा कि कश्मीर में आतंकवाद की घटनाओं में कमी आई है, हम आतंकी समूहों पर दबाव बनाए रख रहे हैं। जम्मू कश्मीर के लिए विशेष रूप से थियेटर कमान बनाने के सवाल पर सेना प्रमुख ने कहा कि कुछ भी तय करने से पहले विस्तृत चर्चा की जाएगी।