Logo
ब्रेकिंग
रांची एक्सप्रेस के ब्यूरो चीफ अनिल विश्वकर्मा के पिता महेश विश्वकर्मा का निधन आखिर क्यों एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के नाम से जाने जाते हैं रामगढ़ के नए थाना प्रभारी प्रमोद सिंह? रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार झारखंड का ऐसा मंदिर, जहां महिलाओं के प्रवेश पर हैं रोक भगवान पर चढ़ती है शराब,100 वर्षों से हो रही प... राधा गोविंद यूनिवर्सिटी के प्रथम दीक्षांत समारोह में 1152 स्टूडेंट्स को मिला शैक्षणिक प्रमाण पत्र राधा गोविंद विश्वविद्यालय का प्रथम दीक्षांत समारोह 9 मार्च को ,1150 विद्यार्थियों को प्रदान की जाएगी... अवैध नकली शराब फैक्ट्री हुआ भंडाफोड़, करीब 30 लाख रुपए का अवैध शराब जप्त

कोलातुर से लड़ेंगे स्टालिन, बेटे को भी मैदान में उतारा, विस चुनाव के लिए जारी की 173 उम्मीदवारों की सूची

चेन्नई। तमिलनाडु विधानसभा के लिए छह अप्रैल को होने वाले चुनाव में द्रमुक अध्यक्ष एमके स्टालिन एक बार फिर शहर के कोलातुर सीट से किस्मत आजमाएंगे। वहीं उनके पुत्र उदयनिधि महानगर में चेपक-त्रिपलिकाने से चुनावी मैदान में पहली बार उतरेंगे। राज्य में छह अप्रैल को विधानसभा चुनाव होना है। स्टालिन ने चुनाव के लिए सभी 173 उम्मीदवारों की सूची जारी की।

मौजूदा विधायकों पर जताया भरोसा

स्टालिन ने वरिष्ठ नेताओं दुरई मुरुगन, के एन नेहरू, के पोनमुडी और एमआरके पन्नीरसेल्वम समेत ज्यादातर मौजूदा विधायकों को फिर से टिकट दिया है। चेन्नई में द्रमुक मुख्यालय अन्ना अरिवालयम में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए स्टालिन ने कहा कि वह 15 मार्च को नामांकन पत्र दाखिल करेंगे और चुनाव प्रचार के अगले चरण की शुरुआत करेंगे।

डीएमके ने इन दलों के साथ किया समझौता

द्रमुक राज्य में वर्ष 2011 से सत्ता से बाहर है। पार्टी ने अन्नाद्रमुक को सत्ता से हटाने के लिए कांग्रेस, वाम दलों, एमडीएमके, वीसीके तथा अन्य छोटे दलों के साथ समझौता किया है। द्रमुक ने विधानसभा की कुल 234 सीटों में से सहयोगी दलों के लिए 61 सीटें छोड़ी हैं। स्टालिन ने कहा कि चूंकि एमडीएमके समेत ज्यादातर सहयोगी दल द्रमुक के उगता सूरज चिह्न पर चुनाव लड़ेंगे, इसलिए गठबंधन का अग्रणी भागीदार दल वास्तविक रूप से 187 सीटों पर मुकाबले में होगा।

कोयंबटूर दक्षिण से चुनाव लड़ेंगे कमल हासन

अभिनेता से राजनेता बने कमल हासन तमिलनाडु विधानसभा के लिए होने वाले चुनाव में कोयंबटूर दक्षिण से उम्मीदवार होंगे। मक्कल निधि मय्यम अध्यक्ष ने शुक्रवार को पार्टी की दूसरी सूची जारी करते हुए यह घोषणा की। अपने दिवंगत पिता श्रीनिवासन को याद करते हुए हासन ने विश्वास व्यक्त किया कि इस विधानसभा सीट के मतदाता उन्हें वोट देकर विधानसभा में विचार रखने में सक्षम बनाएंगे।