Logo
ब्रेकिंग
रांची एक्सप्रेस के ब्यूरो चीफ अनिल विश्वकर्मा के पिता महेश विश्वकर्मा का निधन आखिर क्यों एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के नाम से जाने जाते हैं रामगढ़ के नए थाना प्रभारी प्रमोद सिंह? रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार झारखंड का ऐसा मंदिर, जहां महिलाओं के प्रवेश पर हैं रोक भगवान पर चढ़ती है शराब,100 वर्षों से हो रही प... राधा गोविंद यूनिवर्सिटी के प्रथम दीक्षांत समारोह में 1152 स्टूडेंट्स को मिला शैक्षणिक प्रमाण पत्र राधा गोविंद विश्वविद्यालय का प्रथम दीक्षांत समारोह 9 मार्च को ,1150 विद्यार्थियों को प्रदान की जाएगी... अवैध नकली शराब फैक्ट्री हुआ भंडाफोड़, करीब 30 लाख रुपए का अवैध शराब जप्त

बाजार में गिरावट: सेंसेक्स 214 अंक टूटा, निफ्टी 11,300 के नीचे बंद

नई दिल्ली। हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन शेयर बाजार गिरावट के साथ बंद हुआ। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का सूचकांक सेंसेक्स 214.22 अंक गिरकर 38,409.48 और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 49.10 अंक कमजोर होकर 11,254.20 पर बंद हुआ। निफ्टी के 50 शेयरों में से 22 शेयर हरे निशान और 28 शेयर लाल निशान में बंद हुए। आज सुबह बाजार बढ़त के साथ खुला। आज दिन भर के कारोबार के दौरान सेंसेक्स 38,791.70 अंकों के उच्चतम स्तर तक कारोबार करते पाया गया, वहीं कारोबार के दौरान एक बार यह गिरकर 37,846.10 अंकों के न्यूनतम स्तर तक गया।

एचडीएफसी सिक्योरिटीज के हेड रिटेल रिसर्च, दीपक जसानी ने कहा कि दोपहर के समय मजबूत रिकवरी के बाद बाजार गिरावट के साथ बंद हुआ। उन्होंने कहा कि यूएस फेडरल द्वारा रेट कट के बाद दुनिया भर में वित्तीय समस्याओं की गहराई को लेकर एक डर पैदा हुआ। उन्होंने कहा कि भारत में फरवरी में PMI सर्विस में बेहतरी और ऑस्ट्रेलिया के दिसंबर तिमाही के जीडीपी आंकड़े ने निवेशकों के धारणा में मदद की।