Logo
ब्रेकिंग
रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार झारखंड का ऐसा मंदिर, जहां महिलाओं के प्रवेश पर हैं रोक भगवान पर चढ़ती है शराब,100 वर्षों से हो रही प... राधा गोविंद यूनिवर्सिटी के प्रथम दीक्षांत समारोह में 1152 स्टूडेंट्स को मिला शैक्षणिक प्रमाण पत्र राधा गोविंद विश्वविद्यालय का प्रथम दीक्षांत समारोह 9 मार्च को ,1150 विद्यार्थियों को प्रदान की जाएगी... अवैध नकली शराब फैक्ट्री हुआ भंडाफोड़, करीब 30 लाख रुपए का अवैध शराब जप्त झारखंड 10वीं बोर्ड परीक्षा के पेपर लीक के विरोध में प्रदर्शन, आजसू ने फुका मुख्यमंत्री का पुतला माँ को कैद कर कुंभ गए बेटे की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने किया तलब, विधायक ने कि कार्रवाई की मांग

शेयर बाजार की धीमी चाल, गिरावट के साथ खुले सेंसेक्स-निफ्टी

ब्रोकरों के अनुसार वैश्विक स्तर पर कोरोना वायरस को लेकर फैली चिंता के बीच निवेशकों का रुख सावधानी भरा हुआ है।

कोरोना वायरस को लेकर बढ़ती चिंताओं के बीच बैंकिंग और वित्त कंपनियों के शेयरों में गिरावट के साथ शुरुआती कारोबार में सोमवार को सेंसेक्स 65 अंक गिरकर खुला। बीएसई का 30 कंपनी के शेयरों का सूचकांक सेंसेक्स 65 अंक यानी 0.16 प्रतिशत गिरकर 41,192.74 अंक पर खुला। हालांकि सुबह पौने ग्यारह बजे इसमें मामूली सुधार देखा गया। यह 22.44 अंक यानी 0.05 प्रतिशत सुधरकर 41,280.18 अंक पर चल रहा है।

इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 28 अंक यानी 0.23 प्रतिशत टूटकर 12,085.45 अंक पर खुला। सुबह पौने ग्यारह बजे इसमें 8.35 अंक यानी 0.06 प्रतिशत की गिरावट के साथ 12,105.10 कारोबार हो रहा है। पिछले सत्र के कारोबार में सेंसेक्स 41,257.74 अंक और निफ्टी 12,113.50 अंक पर बंद हुआ था।

ब्रोकरों के अनुसार वैश्विक स्तर पर कोरोना वायरस को लेकर फैली चिंता के बीच निवेशकों का रुख सावधानी भरा हुआ है। इस बीच ब्रेंट कच्चा तेल वायदा भाव 0.19 प्रतिशत टूटकर 57.21 डॉलर प्रति बैरल पर रहा। आरंभिक आंकड़ों के अनुसार विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों ने शुक्रवार को 704.92 करोड़ रुपये की निकासी की। वहीं घरेलू संस्थागत निवेशकों ने 219.54 करोड़ रुपये की लिवरली की।