Logo
ब्रेकिंग
रामगढ़ से पैदल मार्च करते हुए दिल्ली के लिए रवाना हुए स्वच्छता दूत। प्रदूषण के मुद्दे पर आलोक स्टील का घेराव कर रहे चार ग्रामीण गिरफ्तार, दबाव पर पुलिस ने छोड़ दिया । ट्रिपल म'र्डर मामले में रामगढ़ कोर्ट का बड़ा फैसला, आरपीएफ जवान पवन सिंह को फां'सी की सजा । देश की राजधानी दिल्ली सहित कई राज्यों मे प्रसिद्ध दिल्ली दरबार अब आपके शहर रामगढ़ में । फर्स्ट राउंड चुनाव परिणाम :5838 वोट से एनडीए प्रत्याशी सुनीता चौधरी आगे, रामगढ़ उपचुनाव प्रथम चरण मे... बेहतरीन तकनीकी की बदौलत दुनियाँ में तहलका मचाती Yamaha अब युवतियों को अपनी ओर खींच रहा । रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव मतदान संपन्न, 67.96 प्रतिशत लोगों ने डाले वोट, 2 मार्च को चुनाव परिणाम रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव : डीसी माधवी मिश्रा ने मतदान केंद्रों का किया निरीक्षण, दिये निर्देश रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव : एनडीए प्रत्याशी सुनीता चौधरी ने पूरे परिवार के साथ किया मतदान रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव : उपायुक्त माधवी मिश्रा और एसपी पीयूष पांडेय ने किया मतदान

कैलाश विजयवर्गीय की अगुवाई में भाजपा प्रतिनिधिमंडल भी करेगा चुनाव आयोग से मुलाकात

कोलकाता। West Bengal Assembly Elections 2021: बंगाल में 30 सीटों पर पहले चरण में मतदान के बीच भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव व बंगाल के प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय के नेतृत्व में भाजपा का प्रतिनिधिमंडल 2:00 बजे राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) से मुलाकात करेंगे। भाजपा की ओर से चुनाव में जगह- जगह हिंसा व मतदाताओं को बाधा देने को लेकर शिकायत की जाएगी।

वहीं, दूसरी ओर सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस और भाजपा के बीच जबरदस्त आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। तृणमूल कांग्रेस का 10 सांसदों का प्रतिनिधिमंडल  जहां वोट फीसद में गड़बड़ी के खिलाफ 12:00 बजे राज्य चुनाव आयोग से मुलाकात कर शिकायत करेंगे।

 ममता सरकार को उखाड़ने के लिए डालें वोट- विजयवर्गीय

बंगाल में पहले चरण में 30 सीटों पर शनिवार सुबह 7:00 बजे से वोटिंग जारी है। बंगाल में पहले चरण में 30 सीटों पर शनिवार सुबह से जारी वोटिंग के बीच भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव व बंगाल के प्रभारी कैलाश विजवर्गीय ने लोगों से वोट डालने की अपील करते हुए कहा कि अराजक ममता सरकार को उखाड़ फेंकने और लोकतंत्र के लिए वोट देना बहुत जरूरी है।

पहले चरण की प्रमुख सीटें और उम्मीदवार

पहले चरण में कुल 6 विधानसभा सीटों को प्रमुख माना जा रहा है, जिनपर दिग्गज उम्मीदवारों में मुकाबला देखने को मिल रहा है। इनमें पुरुलिया सीट पर टीएमसी के सुजॉय बनर्जी और बीजेपी के सुदीप मुखर्जी के बीच मुकाबला है। जबकि, यहां कांग्रेस के टिकट पर पार्था प्रतिम बनर्जी चुनाव मैदान में हैं। मेदिनीपुर में टीएमसी की जूने मालिया का भाजपा के शामित दाश के साथ टक्कर है। जबकि, सीपीएम ने यहां से तरुण कुमार घोष को टिकट दिया है। खड़गपुर में मुकाबला टीएमसी के दिनेन रे का बीजेपी के तपन भुइंया के साथ है और यहां सीपीएम के एसके सद्दाम अली चुनाव लड़ रहे हैं।

nanhe kadam hide