रामगढ़: छठ पर्व को लेकर उपायुक्त रामगढ़ सुश्री माधवी मिश्रा के निर्देश पर मंगलवार को जिले के उप विकास आयुक्त श्री नागेंद्र कुमार सिन्हा ने दुलमी प्रखंड के विभिन्न छठ घाटों का निरीक्षण किया।
इस दौरान दुलमी प्रखंड अंतर्गत ईचातु तालाब एवं जामसिंह तालाब में छठ पूजा को लेकर हो रही तैयारियों का निरीक्षण करते हुए उप विकास आयुक्त में साफ सफाई के तहत हुए कार्यों का जायजा लिया। मौके पर उप विकास आयुक्त ने प्रखंड विकास पदाधिकारी श्री रविंद्र कुमार एवं अंचल अधिकारी श्री पंकज कुमार को पूरे प्रखंड में सभी छठ पूजा घाटों पर पर्व के दौरान कोरोना से बचाव हेतु जारी दिशा निर्देशों का अनुपालन सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया। इसके साथ ही उन्होंने निरीक्षण के दौरान छठ पूजा समिति के सदस्यों को बिना मास्क लगाए किसी भी श्रद्धालु को घाट में प्रवेश न करने देने का निर्देश दिया.
सुरक्षा के दृष्टिकोण से हो रहे कार्यों का जायजा लेते हुए उप विकास आयुक्त ने सभी घाटों पर जल स्रोतों में डिमारकेशन करने, पर्व के दौरान पर्याप्त संख्या में गोताखोर आदि की उपलब्धता सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया।
इस दौरान प्रखंड विकास पदाधिकारी दुलमी श्री रविंद्र कुमार, अंचल अधिकारी दुलमी श्री पंकज कुमार, विभिन्न छठ पूजा समिति के सदस्यों सहित अन्य उपस्थित थे।
ब्रेकिंग
रांची एक्सप्रेस के ब्यूरो चीफ अनिल विश्वकर्मा के पिता महेश विश्वकर्मा का निधन
आखिर क्यों एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के नाम से जाने जाते हैं रामगढ़ के नए थाना प्रभारी प्रमोद सिंह?
रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त
भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव
भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन
भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार
झारखंड का ऐसा मंदिर, जहां महिलाओं के प्रवेश पर हैं रोक भगवान पर चढ़ती है शराब,100 वर्षों से हो रही प...
राधा गोविंद यूनिवर्सिटी के प्रथम दीक्षांत समारोह में 1152 स्टूडेंट्स को मिला शैक्षणिक प्रमाण पत्र
राधा गोविंद विश्वविद्यालय का प्रथम दीक्षांत समारोह 9 मार्च को ,1150 विद्यार्थियों को प्रदान की जाएगी...
अवैध नकली शराब फैक्ट्री हुआ भंडाफोड़, करीब 30 लाख रुपए का अवैध शराब जप्त