Logo
ब्रेकिंग
आखिर क्यों एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के नाम से जाने जाते हैं रामगढ़ के नए थाना प्रभारी प्रमोद सिंह? रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार झारखंड का ऐसा मंदिर, जहां महिलाओं के प्रवेश पर हैं रोक भगवान पर चढ़ती है शराब,100 वर्षों से हो रही प... राधा गोविंद यूनिवर्सिटी के प्रथम दीक्षांत समारोह में 1152 स्टूडेंट्स को मिला शैक्षणिक प्रमाण पत्र राधा गोविंद विश्वविद्यालय का प्रथम दीक्षांत समारोह 9 मार्च को ,1150 विद्यार्थियों को प्रदान की जाएगी... अवैध नकली शराब फैक्ट्री हुआ भंडाफोड़, करीब 30 लाख रुपए का अवैध शराब जप्त झारखंड 10वीं बोर्ड परीक्षा के पेपर लीक के विरोध में प्रदर्शन, आजसू ने फुका मुख्यमंत्री का पुतला

सेना को बड़ी कामयाबी, 24 घंटे में हिजबुल मुजाहिदीन के 9 आतंकी मारे गए

जम्मू। घाटी में अशांति फैलाने के लिए पाकिस्तान लगातार नापाक हरकतें करने में जुटा हुआ है।  जम्मू-कश्मीर के डीजीपी दिलबाग सिंह के अनुसार दो दिन के ऑपरेशन के दौरान हिजबुल मुजाहिदीन के 9 आतंकी मारे गए हैं जिनमें से तीन टॉप कमांडर लेवल के लोग हैं। पिछले दो हफ्ते के अंदर 9 बड़े ऑपरेशन हुए जिसमें कुल 22 आतंकी मारे गए जिनमें से 6 टॉप कमांडर हैं।

जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ जारी है। समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार मुठभेड़ शोपियां के पिंजोरा इलाके में चल रही है। पुलिस और सुरक्षाबल जवाबी कार्रवाई कर रहे हैं। सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर कर सर्च ऑपरेशन चलाया। जम्मू- कश्मीर पुलिस के अनुसार शोपियां के पिंजोरा इलाके में हुई मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने चार आतंकियों को मार गिराया है। मुठभेड़ के दौरान तीन सुरक्षाकर्मी भी घायल हुए हैं। अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है। बता दें कि रविवार को भी शोपियां में मुठभेड़ के दौरान सुरक्षाबलों ने 5 आतंकियों को मार गिराया था। बीते 24 घंटों में दक्षिण कश्मीर में मारे गए आतंकियों की संख्या नो हो गई है।

जानकारी के मुताबिक जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में एक बार फिर भारतीय सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ की खबर है। अभी तक की जानकारी के मुताबिक जारी मुठभेड़ में चार आतंकवादी मारे जाने की जानकारी हैं। पुलिस और सुरक्षाबल ऑपरेशन को अंजाम दे रहे हैं। सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर सर्च ऑपरेशन चलाया था। भारतीय सुरक्षाबलों को खुफिया जानकारी मिली थी कि शोपियां के पिंजोरा इलाके में कुछ आतंकी छुपे हुए हैं। खुफिया जानकारी के आधार पर भारतीय सुरक्षाबलों ने स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर पिंजोरा इलाके को घेर लिया। सुरक्षाबल के जवान इलाके की छानबीन कर रहे हैं। बता दें कि रविवार को भी शोपियां में मुठभेड़ के दौरान सुरक्षाबलों ने 5 आतंकियों को मार गिराया था।

  

गौरतलब है कि रविवार को भी दक्षिण कश्मीर में शोपियां के रेबन इलाके में पांच आतंकियों के छुपे होने की खबर मिली थी। सूचना के आधार पर भारतीय सुरक्षाबलों ने स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर एक संयुक्त टीम बनाई और इलाके की घेराबंदी कर दी। भारतीय जवानों की ओर से चलाए गए सर्च ऑपरेशन से इलाके में छुपे आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हुई। हालांकि काफी देर चली फायरिंग के बाद दो कमांडरों सहित पांच आतंकवादी मारे गए।

बता दें कि इससे पहले जम्मू-कश्मीर के कुलगाम जिले के दामल हंजिपोरा इलाके में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच हुई मुठभेड़ में दो आतंकी मारे गए थे। मुठभेड़ को देखते हुए कुलगाम और शोपियां जिलों में मोबाइल इंटरनेट सेवाओं को पूरी तरह से बंद कर दिया गया था। जिले में कल हुई मुठभेड़ में सेना ने हिजबुल कमांडर समेत पांच आतंकियों को मार गिराया था। नौ घंटे चली मुठभेड़ में मारे गए आतंकियों से तीन एके-47 राइफल, दो पिस्टल व गोला-बारूद बरामद किया गया था।

बता दें कि उत्तरी कश्मीर में आतंकियों की ओर से घुसपैठ की लगातार कोशिशें की जा रही हैं। पाकिस्तानी सेना आतंकियों को घुसपैठ कराने के लिए कवर फायर भी दे रही है। वहीं खुफिया सूचना के आधार पर सेना, आतंकियों और पाकिस्तान की इन नापाक हरकतों को नाकाम कर रही है।

आतंकियों के छिपे होने पर तलाशी अभियान चलाया

दक्षिण कश्मीर के पुलवामा में रविवार को सेना व सुरक्षाबल के जवानों ने आतंकियों के छिपे होने की सूचना पर दो स्थानों पर गहन तलाशी अभियान चलाया था। सुरक्षाबलों ने पुलवामा के गसू व वासू इलाकों में घरों को खंगाला था। सूत्रों के अनुसार सुरक्षाबलों ने इन इलाकों के सभी रास्ते सील कर गहन तलाशी ली, लेकिन आतंकियों का कोई पता नहीं लगा था। पुलिस ने शनिवार को पुलवामा से दो ओवर ग्राउंड वर्करों को गिरफ्तार किया था। उनसे मिली जानकारी के आधार पर आतंकियों की धरपकड़ के लिए मुहिम चलाई जा रही है।