Logo
ब्रेकिंग
रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार झारखंड का ऐसा मंदिर, जहां महिलाओं के प्रवेश पर हैं रोक भगवान पर चढ़ती है शराब,100 वर्षों से हो रही प... राधा गोविंद यूनिवर्सिटी के प्रथम दीक्षांत समारोह में 1152 स्टूडेंट्स को मिला शैक्षणिक प्रमाण पत्र राधा गोविंद विश्वविद्यालय का प्रथम दीक्षांत समारोह 9 मार्च को ,1150 विद्यार्थियों को प्रदान की जाएगी... अवैध नकली शराब फैक्ट्री हुआ भंडाफोड़, करीब 30 लाख रुपए का अवैध शराब जप्त झारखंड 10वीं बोर्ड परीक्षा के पेपर लीक के विरोध में प्रदर्शन, आजसू ने फुका मुख्यमंत्री का पुतला माँ को कैद कर कुंभ गए बेटे की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने किया तलब, विधायक ने कि कार्रवाई की मांग

झारखंड राज्य मनरेगा कर्मचारी संघ अपनी विभिन्न समस्याओं को लेकर रामगढ़ विधायक से की मुलाकात, सौपा ज्ञापन 

Ramagrh/News lens:झारखंड राज्य मनरेगा कर्मचारी संघ अपनी विभिन्न समस्याओं को लेकर जिला सचिव  कुमार विवेक के नेतृत्व में  शुक्रवार को रामगढ़ विधायक ममता देवी से मुलाकात की। इस दौरान उन लोगों ने अपनी समस्या का लिखित आवेदन उन्हें सौंपा, और समस्या को दुरुस्त करने की मांग किया।

इस बाबत जिलाध्यक्ष का कहना था कि पूर्व में सामाजिक अंकेक्षण पंचायत के अंतर्गत मनरेगा में काम करने वाले मनरेगा मजदूरों तथा ग्राम सभा से सामाजिक अंकेक्षण का चयन किया जाता था। परंतु 2016 से रघुवर सरकार ने एनजीओ और जेएसएलपीएस के माध्यम से सामाजिक अंकेक्षण कराया जा रहा है। सामाजिक अंकेक्षण के नाम पर एनजीओ और जेएसएलपीएस के सदस्यों द्वारा  भयादोहन कर आर्थिक उगाही तथा मनरेगा कर्मियों को मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा है।

जिस कारण मनरेगाकर्मी आत्महत्या करने को विवश हो रहे हैं। इसपर विधायक ने उनकी मांगों पर मुख्यमंत्री से बात कर उनकी समस्याओं को दूर करने की बात कही। मौके पर बालेश्वर महतो, रंजीत कुमार, शंकर , जितेंद्र शर्मा कलिंदर महतो, राम कुमार महतो, इकरामुल हक, विनोद कुमार, राज कपूर , दीपक कुमार, जय नाथ सहित कई मनरेगाकर्मी मौजूद थे।