Logo
ब्रेकिंग
रांची एक्सप्रेस के ब्यूरो चीफ अनिल विश्वकर्मा के पिता महेश विश्वकर्मा का निधन आखिर क्यों एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के नाम से जाने जाते हैं रामगढ़ के नए थाना प्रभारी प्रमोद सिंह? रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार झारखंड का ऐसा मंदिर, जहां महिलाओं के प्रवेश पर हैं रोक भगवान पर चढ़ती है शराब,100 वर्षों से हो रही प... राधा गोविंद यूनिवर्सिटी के प्रथम दीक्षांत समारोह में 1152 स्टूडेंट्स को मिला शैक्षणिक प्रमाण पत्र राधा गोविंद विश्वविद्यालय का प्रथम दीक्षांत समारोह 9 मार्च को ,1150 विद्यार्थियों को प्रदान की जाएगी... अवैध नकली शराब फैक्ट्री हुआ भंडाफोड़, करीब 30 लाख रुपए का अवैध शराब जप्त

अवैध रेत भरी ट्रैक्टर-ट्रॉलिया रोकने व पूर्व मंत्री के इनामी बेटे को पकड़ने धौलपुर एसपी ने मांगा सहयोग

मुरैना। मध्य प्रदेश सरकार की ओर से चंबल नदी से रेत परिवहन पर लगी रोक पर धौलपुर एसपी ने सवाल खड़े कर दिए हैं। एसपी के मुताबिक मुरैना जिले की ओर से धड़ल्ले से चंबल नदी से रेत उत्खनन किया जा रहा है। जिस पर चिंता जताते हुए धौलपुर एसपी ने चंबल रेंज आईजी और मुरैना एसपी को पत्र लिखकर अवैध रूप से रेत परिवहन कर रहे ट्रैक्टर ट्रॉलीयो को रोकने की बात कही है। तो वही शिवराज सरकार के पूर्व मंत्री के फरार इनामी बेटे की गिरफ्तारी पर भी सहयोग की मांग की है। जो कि धौलपुर जिले से लंबे समय से वांटेड है।

प्रदेश सरकार की रोक के बाद भी नहीं रुका अवैध परिवहन…

दरअसल धौलपुर जिले के एसपी के पत्र ने प्रदेश सरकार की अवैध खनन रोकने की मंशा पर तो सवाल खड़े किए ही है। साथ ही उन्होंने अवैध रेत परिवहन को रोकने के लिए जिम्मेदार मुरैना जिला पुलिस की कार्यशैली को भी कटघरे में खड़ा कर सनसनी फैला दी है। क्योंकि जिस तरह से एसपी ने मध्यप्रदेश के मुरैना जिले की तरफ से तेज रफ्तार ट्रैक्टर ट्रॉलीयो की आवाजाही की बात कही है। उसने कहीं ना कहीं मुरैना से धौलपुर सीमा पर बने चेक पोस्ट को भी संदेह के घेरे में खड़ा कर दिया है। ऐसे में अगर धौलपुर पुलिस की तरफ से मुरैना की तरफ से आ रहे तेज रफ्तार ट्रैक्टर ट्रॉलीयो पर रोकने की कार्रवाई की जाती है। तो एक बड़ा हादसा हो सकता है। इसलिए पत्र के माध्यम से इन तेज रफ्तार अवैध रेत भरे ट्रैक्टर ट्रॉलीओं के परिवहन को मुरैना जिले की सीमा में ही रोकने के लिए कहा गया है। साथ ही चंबल आईजी और मुरैना एसपी से प्रदेश की शिवराज सरकार के पूर्व मंत्री ऐदल सिंह कंसाना के वांटेड इनामी बेटे बंकू की गिरफ्तारी के लिए सहयोग मांगा है।

पूर्व मंत्री के बेटे सहित 6 आरोपी है वांटेड…

पूर्व मंत्री के बेटे बंकू और उसके साथियों पर अक्टूबर 2019 पर धौलपुर जिले में दो पुलिस वालों के अपहरण और मारपीट का संगीन मामला दर्ज है। साथ ही वह अवैध रेत परिवहन के मामलों में भी संलिप्त बताया जाता है। राजस्थान से वांटेड बंकू के ना पकडे जाने के पीछे बड़ी वजह राजनीति रसूख और पुलिस के ढीला रवैया साफ नजर आता है। यही वजह है,कि पिछले 2 साल से ज्यादा का समय बीत जाने व राजस्थान पुलिस के तमाम प्रयासों के बाद भी अभी तक पूर्व मंत्री के बेटे को गिरफ्तार नहीं किया जा सका है। हालांकि धौलपुर एसपी के इस पत्र के आने के बाद अब आगे क्या कार्रवाई होती है यह तो समय बताएगा।