रामगढ़ : झारखंड के राज्यपाल द्वारा विधानसभा से पास 1932 खतियान आधारित कानून को वापस किए जाने के विरोध में झामुमो के कार्यकर्ताओं ने फूंका देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला ।
रामगढ़ के ह्रदय स्थली सुभाष चौक पर राज्यपाल द्वारा 1932 खतियान वापस करने के विरोध में बड़ी संख्या में एकत्रित हुए झारखंड मुक्ति मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने केंद्र की भाजपा सरकार के विरुद्ध जमकर नारेबाजी करते हुए विरोध प्रदर्शन किया।
कहा केंद्र की भाजपा सरकार के दबाव में राज्य के महामहिम राज्यपाल में इस तरह का फैसला लिया और झारखंड विधानसभा में पास 1932 आधारित स्थानीय नीति कानून को वापस कर दिया जो सरासर गलत है और राज्य की करीब साढ़े तीन करोड़ जनता के भावनाओं के साथ खिलवाड़ है । विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे झामुमो जिला अध्यक्ष विनोद किस्कू, झामुमो केंद्रीय सचिव संजीव बेदिया सहित विभिन्न प्रदर्शनकारियों ने कहा कि 1932 खतियान हम झारखंडियों का हक है और हम इसे हर हाल में लड़ कर लेंगे । आज हमने पुतला दहन किया है और आगे जरूरत पड़ी तो अपने हक अधिकार और सम्मान के लिए पुरजोर उग्र आंदोलन करेंगे ।
ब्रेकिंग
राधा गोविंद स्कूल के स्टूडेंट्स ने बेहतर परिणाम से किया विद्यालय का नाम रोशन
श्री कृष्ण विद्या मंदिर के बच्चों ने सफलता का परचम लहराया
रांची एक्सप्रेस के ब्यूरो चीफ अनिल विश्वकर्मा के पिता महेश विश्वकर्मा का निधन
आखिर क्यों एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के नाम से जाने जाते हैं रामगढ़ के नए थाना प्रभारी प्रमोद सिंह?
रामगढ़ पुलिस ने तीन तस्कर को किया गिरफ्तार, बिहार जारही लाखों कि शराब व दो वाहन जप्त
भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ने लोकसभा एवं विधानसभा में भाग लेने वाले वालेंटियर से जाने मतदान के अनुभव
भाजपा नेता अनिल टाइगर ह*त्या के विरोध में विधानसभा के बाहर बीजेपी का विरोध प्रदर्शन
भाजपा नेता अनिल टाइगर की ह*त्या के विरोध में रांची हुआ बंद, भाजपा नेता प्रतुल शहदेव गिरफ्तार
झारखंड का ऐसा मंदिर, जहां महिलाओं के प्रवेश पर हैं रोक भगवान पर चढ़ती है शराब,100 वर्षों से हो रही प...
राधा गोविंद यूनिवर्सिटी के प्रथम दीक्षांत समारोह में 1152 स्टूडेंट्स को मिला शैक्षणिक प्रमाण पत्र